Содержание
Старинный красивейший парк Адлера «Южные культуры» – место, которое однозначно стоит посетить. Он раскинулся между улицей Тюльпанов и Цветочной. И овеян атмосферой курортной романтики, запахом роз, свежести и сотен других ароматов.
Почему стоит заглянуть в Парк Южные культуры?
Это действительно уникальное и потрясающее место. Парк очень старый и имеет богатую историю. Его заложили более 100лет назад. И по сути, основная часть тропических растений, которые можно сегодня увидеть в Сочи, берет начало из этого парка.
- «Южные культуры» прекрасны и летом, и зимой. Даже в несезон, в январе, феврале и т.д. здесь можно погулять среди зеленых растений. А уж о лете и говорить не приходится.
- Парк идеален для прогулок. Здесь преобладает пейзажно-ландшафтный стиль оформления. То есть он максимально воссоздает натуральные природные пейзажи.
- Здесь довольно комфортно, чисто. Парк очень ухоженный, территория охраняется.
- Территориально «Южные культуры» расположены очень удобно. Рядом – Олимпийский парк со знаменитыми поющими фонтанами. И Имеретинская набережная – идеальное место для прогулок.
Парк Южные культуры на закате
Вы испытаете невероятные эмоции, если придете в Парк Южные культуры вечером. Людей в парке в это время меньше всего.
Прогуляйтесь по пустынным дорожкам. Окунитесь в волшебную тишину тенистых аллей. От закатного солнца все вокруг становится золотым. А ароматные цветы и растения благоухают еще сильнее.
Что посмотреть в парке?
Среди главных достопримечательностей Парка Южные культуры несколько мест заслуживает особого внимания.
- Лебединое озеро. А точнее большой пруд. В нем плавают белые и черные лебеди. Картинка потрясающая.
- Верхняя часть парка. Поднявшись на самый верх по красивым лестницам, украшенным балюстрадами и вазонами, вы увидите шикарную панораму. Отсюда видно море и сама Имеретинская бухта.
- По всей территории парка расставлены беседки и скамейки для отдыха. Здесь все располагает к неспешной романтичной прогулке. Свежесть зелени подарит вам живительную прохладу в знойный день.
- А на фоне цветущих декоративных растений, водоема с кувшинками и изумрудных лужаек можно сделать шикарные фото.
Парк Южные культуры (Адлер): Цена билета
Посещение парка обходится недорого.
- Гости до 7лет проходят без билета.
- Для посетителей 7-14лет вход 120руб.
- Для взрослых – 300руб.
Парк работает каждый день с 9.00 до 19вечера.
Парк Южные культуры в Адлере: Как добраться?
Адрес парка – НагорныйТупик,13.
Чтобы попасть в парк, нужно выйти на остановке «ЮжныеКультуры». Сюда ходят автобусы 50,54-57. Также можно доехать на 88-м и 59-м автобусах и 171,135,132.